Петергоф - мой город

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 09:07
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Парки и фонтаны [6]
Природа и отдых [1]
Развлечения [6]
События [6]
Торговля [3]
Экономика [2]
Строительство [2]
История города [3]
Авто и дороги [0]
Новости сайта [2]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Поиск работы в Петергофе
19:50
Поиск работы в Петергофе


Технологии изменили суть нашей работы. Но они также изменили и варианты поиска работы.

Интернет позволяет нам искать место работы практически по всему миру. Но он делает больше, чем просто дает нам доступ к объявлениям работодателей - он предлагает новые способы общаться с людьми, которые ищут кандидатов, и кандидаты не всегда подходят им.

Вот некоторые понятия, которые нужно усвоить, когда речь заходит о поиске работы с использованием технологий и интернета:

Резюме и сопроводительные письма есть основа основ

Да, эти две бумажки по-прежнему важны. Может быть, они останутся просто вложением электронной почты. Но вы должны дать менеджерам в отделе кадров что-то, что они могут распечатать и показать начальству.

Проверьте резюме на наличие грамматических ошибок. А то некоторые менеджеры сразу отказываются от сотрудника, если Word находит ошибки в их письме.

Используйте социальные сети

Студенты игнорируют твиттер, но люди, ищущие сотрудников, есть и там. Поэтому пишите иногда то, что может понравится работодателю, и он распознает ваш талант.

Но не злоупотребляйте ими

Взгляните на свой аккаунт Facebook или Vkontakte. Сколько раз слова «пьяный», «впустую» и «пати» появляются на страницах? Это не обрадует большинство работодателей. Не пишите в твиттере то, что вы никогда не скажете на собеседовании.

Обновите свой профиль в LinkedIn (у нас что-то похожее Professionali.ru)

LinkedIn может быть ценным инструментом для поиска работы. Убедитесь, что ваш общедоступный профиль выглядит так же хорошо, как ваше резюме.

Создайте себе нормальный E-mail

Вы знаете сколько людей в вашей индустрии хотят нанять кого-либо с адресом girl69 или baby92 и аккаунтом на mail.ru? Лучше, конечно, создать почту со своим настоящим именем, в 90% случаев оно будет свободно. Если только вы не Сергей Сидоров или Александр Иванов - тогда с таким адресом будут проблемы.

Кроме того, работодатели могут поискать упоминания о вас по e-mail. Поэтому используйте при поиске работы e-mail, который не связан с вашим аккаунтом в одноклассникам или контактах.

Будьте креативней

Конечно, креатив это понятие относительное. Но вы должны как-то выделяться из толпы, иначе непонятно, почему именно вы тот сотрудник, который "как воздух нужен компании".

Источник: WORK awesome
Просмотров: 2345 | Добавил: bbird | Теги: Как найти работу, работа в Петергофе, технологии поиска работы, Поиск работы в Петергофе | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:
Интересное RussianLeaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

Яндекс.Погода

Нужные штуки
  • Экстренные телефоны
  • Поиск адреса и карта
  • Почтовые индексы
  • Курсы валют
  • Архив записей
    Календарь
    «  Сентябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930

    Copyright Peterhoff © 2024 Rambler's Top100 Бесплатный хостинг uCoz