Петергоф - мой город

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 16:23
Приветствую Вас, Гость | RSS
Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Парки и фонтаны [6]
Природа и отдых [1]
Развлечения [6]
События [6]
Торговля [3]
Экономика [2]
Строительство [2]
История города [3]
Авто и дороги [0]
Новости сайта [2]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Август » 20 » Новейшие котельные в Петергофе
01:48
Новейшие котельные в Петергофе


«В Петродворце происходит очередная «энергетическая революция», когда старые котельные стираются с карты района», - об этом сообщила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко на очередном выездном совещании, посвященном модернизации системы теплоснабжения Петродворцового района при подготовке к отопительному сезону 2010 - 2011 гг.

В 2007 году дочерней компании "Газпрома” – «Петербургтеплоэнерго» было передано на реконструкцию 29 объектов теплоэнергетики Петродворцового района. На тот момент ситуация там была «просто катастрофической». Аварийные изношенные теплосети и угольные котельные не справлялись, регулярно возникали перебои с теплоснабжением. Сейчас ситуация в корне изменилась. В 2009 функционировало уже девятнадцать реконструированных котельных. До тридцатого сентября этого года к ним добавится еще три.

Помимо того, специалистами «Петербургтеплоэнерго» проложены десятки километров новых магистральных и внутриквартальных сетей. Изменена технология поставки горячей воды - в системе отопления теперь используют питьевую воду, нагревают и пускают ее по трубам, которые сделаны из материалов, не подвергающимся коррозии. Это существенно повышает качество горячей воды.

Не остается в стороне от больших перемен и районная администрация. В настоящее время ведется замена внутридомовых коммуникаций, рассматривается вопрос об увеличении финансирования этих работ из городского бюджета.

Необходимо отметить, что у комплексной модернизации есть существенный экономический плюс: сокращаются потери тепла, улучшается качество теплоснабжения и горячей воды, повышается надежность всей системы. Причем, гарантии даются на пятьдесят лет. Как минимум до 2020 года Петродворцу хватит тепла под запланированные новые проекты. Благодаря модернизации район отказался от услуг ведомственных котельных. Теперь все жилые дома, социальные учреждения, школы и детские сады снабжаются теплом от котельных Петродворца.

Губернатор отметила, что работы идут в соответствии с графиком. На будущий год запланирована реконструкция самой крупной котельной, расположенной на улице Федюнинского и замена магистральных сетей. Петродворцовый – это уже третий район, где действуют сотрудники «Петербургтеплоэнерго». В Курортном и Петроградском все уже приведено в порядок. Объявлен конкурс на модернизацию по той же схеме систем теплоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов.

В заключении, Валентина Матвиенко отметила, что комплексная реконструкция котельных– это лишь часть большой программы реформирования и модернизации не только системы теплоснабжения, но и всего энергетического комплекса Санкт-Петербурга. В программу входит и плановая подготовка к отопительному сезону, на которую из городского бюджета уже выделено одиннадцать миллиардов рублей. «Мы должны быть готовы к любой зиме, к любым катаклизмам. Поэтому усилия всех служб сейчас направлены на то, чтобы привести энергетический комплекс в порядок», – подвела итоги совещания губернатор.

В совещании приняли участие вице-губернатор А. Сергеев, глава администрации района В. Шевченко, и. о. председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению С. Колобанов, генеральный директор ООО «Петербургтеплоэнерго» С.  Густов.
Просмотров: 2300 | Добавил: bbird | Теги: новые тепловые магистрали, надежное тепло, Новейшие котельные в Петергофе | Рейтинг: 0.0/0

Похожие материалы:
Интересное RussianLeaks
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Погода

Яндекс.Погода

Нужные штуки
  • Экстренные телефоны
  • Поиск адреса и карта
  • Почтовые индексы
  • Курсы валют
  • Архив записей
    Календарь
    «  Август 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031

    Copyright Peterhoff © 2024 Rambler's Top100 Бесплатный хостинг uCoz